ФИО: | Шкарупина Ксения |
Возраст: | 5 лет |
Место рождения: | г. Бобров, Воронежская область |
Диагноз: | Нейробластома (Рецидив) |
Сбор | Химиотерапия и иммунотерапия |
Сумма сбора: | 1 000 000 |
Срок сбора: | Экстренно |
Здравствуйте.Меня зовут Шкарупина Татьяна Геннадьевна,я и моя семья проживает по адресу Воронежская обл., г. Бобров ул Авдеева 44 кв 31. Я мама Шкарупиной Ксении Олеговны 27.10.16 г. р., которой в 2019 г поставлен диагноз нейробластома. Ксюша родилась абсолютно здоровым ребенком,никаких хронических заболеваний не имела и практически никогда не болела.Она третий ребенок в нашей семье,у Ксюши есть два старших брата.В три года она с огромной радостью пошла в детский сад.Она так ждала когда станет “большой” и пойдет в садик вместе со своим любимым братиком. Но через несколько месяцев жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. Ночью Ксюша пожаловалась на боли в животике,температуры не было, но Ксения никогда не болела, и жалобу мы восприняли серьезно.Мы поехали к дежурному педиатру.На узи врачи нашли новообразование над печенью.Нас направили в ОДКБ города Воронежа, где сразу госпитализировали в отделение онкологии.На обследовании была выявлена огромная опухоль в грудном отделе, настолько огромная,что она уже сдавила легкие, печень,правую почку.Нет таких слов что бы описать мое состояние тогда. Полное опустошение, бессилие,не верилось что это могло случиться с моим ребенком. Чтобы подтвердить диагноз была сделана торакотомия-операция на грудной клетке, что бы взять биопсию.
Диагноз подтвердили –
нейробластома средостения, 3стадия, средний риск(без поломок генетики) Рак! У моей маленькой принцессы-РАК! Но плакать я себе запретила,жалеть себя было некогда, нужно было поддерживать свою доченьку.
Мы прошли 6 блоков химиотерапии.Удалили остаточную опухоль в центре им Д. Рогачева. Все это Ксенечка перенесла стойко и терпеливо, никогда не капризничала,даже не жаловалась, ведь нужно было вылечиться, что бы скорее вернутся домой.
В сентябре 2020г мы вышли в ремиссию.Пол года огромного счастья быть дома с родными.
Но к сожалению нейробластома очень коварна, и в большинстве случаев склонна возвращаться. На очередном плановом обследовании в марте 2021 года был выявлен РЕЦИДИВ.
В это было просто невозможно поверить! Никаких симптомов у дочери не было, она отлично себя чувствовала, и все анализы были в норме.
Очень тяжело было это осознать и принять.Снова нужно бороться со страшной болезнью.
Мы прошли 8 блоков первой и 2 блока второй линию противорецедивной химии, но к сожалению лечение не дало результата.
Но мы с мужем совсем не готовы наблюдать как уходит наш ребенок.Мы будем бороться!В клинике Грайсфальд нам предложили пройти комбинированную терапию химия+иммунотерапия, такое лечение дает хорошие результаты на выздоровление. Но сумма которая выставила клиника для нашей семьи очень большая-305 000 EUR (это более 28 млн рублей). Сумма огромная для нашей семьи многодетной семьи.
Я искренне верю в ваши добрые сердца, и надеемся на помощь. Помогите нам спасти жизнь нашей доченьки Ксюши.