Головченко Агата

ФИО: 

Головченко Агата

Возраст: 

4 года

Место рождения: 

г. Бишкек, Киргизия

Диагноз: 

Нейробластома 4 степени. Высокой группы риска.

Цель сбора

Лечение в клинике Sant Joan de Deu Barcelona

Сумма сбора: 

1 000 000 ₽

Срок сбора: 

ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

Агата начала болеть в сентябре 2020года.
Сначала  все выглядело как простуда и воспаление почек. Лечились у педиатра, меняли антибиотики но температура никак не проходила.
В ноябре 2020 у Агаты начали очень болеть ножки, начала хромать.
Дома  ей ставили диагноз ювинальный артрит. Лежали и проходили лечение от артрита, на время оно помогло, но в январе 2021 года сразу после нового года стало резкое ухудшение состояния. Температура и боли уже во всех конечностях, Агата совсем перестала ходить, сделали УЗИ и МРТ и выяснилось что у нашей доченьки опухоль забрюшинного пространства а точнее почки. Дома  в лечение нам было отказано, так как не был поставлен диагноз.
Мы в срочном порядке связались с клиниками Москвы и нас согласились принять только в НПЦ им. Война Ясенского. Мы прилетели туда прошли диагностику и узнали что у Агаты Нейробластома и уже 4-я стадия с поражением костного мозга и метастазами в лимфоузлах. Агате назначили химиотерапию.
В Москве мы прошли 6 блоков химиотерапии, была операция по удалению надпочечника и был сбор клеток костного мозга для дальнейшей пересадки.
После пересадки костного мозга должны были пройти иммунотерапию как заключительный этап лечения.
Мы попросили счет для иммунотерапии и он был просто огромен, тогда мы стали искать варианты и нашли иммунотерапию в Испании, цена была немного ниже и тогда мы приняли решение вылетать сюда в Барселону.
В Барселоне Агата прошлы 5 циклов иммунотерапии (накситомабом) и лучевую терапию на ложе опухоли.
Все было отлично и мы вернулись домой в феврале 2022 впереди оставался только контроль через три месяца. Но дома в апреле состояние Агаты стало ухудшаться опять температура и боли в ножках.
Повторно вылететь в Испанию смогли только в конце мая.
Прошли обследование которое показало рецедив, множественное поражение и поражение костного мозга. Очень срочно начали противорецедивное лечение.
Оно сработало как по часам и в августе была ремиссия все было чисто. Но через время когда делали чистую имунку в октябре снова рецедив, очаг в коси головы…
Сейчас идет лечение уже в не протокола, прошли два курса химии, обследование показало что рост остановлен, а значит продолжаем химию и добавляем имунку плюс будет лучевая терапия.

ДОКУМЕНТЫ: