Максим Рубцов

ФИО: 

Максим Рубцов

Возраст: 

5 лет

Место рождения: 

г. Одинцово

Диагноз: 

Острый лимфобластный лейкоз(РАК КРОВИ)

Цель сбора:

Пересадка костного мозга (ТКМ) в клинике Хадасса, Израиль

Сумма сбора: 

3 000 000 ₽

Срок сбора: 

Экстренно

ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

Познакомьтесь – это Максим из города Одинцово. Максиму всего 5 лет, но уже третий год жизнь этого малыша похожа на кошмар.
В 2023 году в семью Рубцовых пришла беда – заболел их единственный сын. Страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз, перевернул жизнь всей семьи… Малыш оказался в онкологическом отделении и началась борьба за жизнь крохи. Стандартный протокол лечения результатов не дал, наоборот у Максима начался прирост раковых клеток. Так ребёнок оказался в группе высокого риска. В декабре 2023 года была проведена пересадка костного мозга от папы, который подходил на 70%. Больше года Максим был в ремиссии. Но уже в апреле 2025 прозвучало страшное слово “рецидив” И Максимушка вновь оказался в онкологическом диспансере. Там ребёнок прошёл три курса высокодозной химиотерапии. Наступила ремиссия. И сразу после третьего курса у Максимушки случилось кровоизлияние в головной мозг. Конечно химию остановили! Пока ждут решение из Рогачева по поводу введения иммунопрепарата. А затем должна быть ещё одна пересадка костного мозга.
Но нужен донор. Мама подходит всего на 50%. Пересадка от неё, по прогнозам врачей, даст жуткую РТПХ (реакция трансплантант против хозяина). И эта РТПХ сделает малыша глубоким инвалидом или вообще убьёт! Но ничего другого на Родине предложить не могут – в нашем риестре донора для мальчика нет!
Родители нашли донора в международном риестре. Максима ждут в клинике Хадасса в Израиле.

Цена жизни Максимки просто огромна! И только всем миром мы можем спасти этого ребёнка.
Пожалуйста, отзовитесь на беду Максимушки. Этому малышу с грустными глазами очень нужна ваша помощь.