Элифмина Джапыралиева

ФИО: 

Джапыралиева Элифмина Дастановна

Дата рождения: 

23.06.2015 г.

Место проживания: 

г. Салехард, ЯНАО, Россия

Диагноз: 

двухсторонняя ретинобластома, стадия OD-T2c, гр.Е, OS-T2a, гр.D, отслойка сетчатки левого глаза. Один глаз УДАЛЕН!

Место лечения:

Офтальмологический центр Жюль Гонин (Jules Gonin) в Швейцарии, к проф. Мунье + CHUV (проведение интраартериальной химиотерапии)

Сумма сбора: 

600 000 рублей

Срок сбора: 

СВЕРХСРОЧНО

Обращение в фонд:

Здравствуйте,меня зовут Джапыралиева Эркаим, я мама малышки Элифмины, 23.06.2015г.р. Прошу Вас, оказать содействие в сборе средств на лечение моей дочки с диагнозом – двухсторонняя ретинобластома, стадия OD-T2c, гр.Е, OS-T2a, гр.D, отслойка сетчатки левого глаза.

В конце марта 2017 года я начала замечать, что у дочери стал слегка косить правый глазик. Мы записались на приём к окулисту. На осмотре офтальмолога я поняла, что что-то идёт не так. После осмотра врач предложил мне присесть, и сказал: «Мамочка, у вашей дочери преобразование кошачьего глаза и подозрение на злокачественную опухоль». От этих слов меня просто парализовало. В голове было лишь страшное слово «опухоль».Потеряв счёт времени, всю в слезах, меня вывели из кабинета. Сказав, чтобы завтра мы пришли на комиссию для подтверждения диагноза. Я рада, что в тот день нас сопровождал муж моей сестры, который привёз меня в полусознательном состоянии с доченькой домой. Я молилась, чтобы всё это оказалось неправдой. Вскоре, к несчастью оказалось, что врачи не ошиблись насчёт диагноза.

После того, как комиссия в Салехарде поставила предварительный диагноз, нас направили в РОНЦ им.Г.Гельмгольца. Прибыв в Москву в клинику, оказалось, что необходимо собрать ещё недостающие анализы для поступления в больницу им.Гельмгольца. Сдав необходимые анализы, в клинике имени Г.Гельмгольца, я не переставала надеяться на то, что они помогут нам. Но вместо всего этого меня ожидал очередной шок. Я оказалась совершенно не готовой к результату обследования. Это был не диагноз, это звучало как приговор. Меня поставили перед фактом, что у доченьки РАК обоих глаз… Ситуация правого глаза критическая. И необходимо срочно провести энуклеацию, вырезание правого глазика целиком. Я надеялась что можно найти другой выход. После долгих раздумий, под страхом что может стать еще хуже, на операцию пришлось согласится. Когда я увидела дочку с повязкой на глазу и результат операции, я была в отчаянии. После удаления глазика у ребенка было сильное покраснение, постоянный зуд – это вызывало у неё сильный дискомфорт. Ей вставили протез, нечто неживое и холодное на том месте, где когда-то смотрел правый, озорной и полный жизни детский глазик.

В клинике им.Гельмгольца врачи сказали, что они сделали всё возможное и для дальнейшего лечения и спасения глаза, нас направили в клинику им.Блохина.
За это время мы получили 3 курса химиотерапии и один курс селективной интраартериальной химиотерапии (СИАХТ), и перенесли 17 наркозов! После каждой химии у дочки происходили побочные реакции, от которых ребёнок даже не успевал восстанавливаться. Моя дочурка очень сильно похудела. С каждым разом всё тяжелее было беречь её от различных болезней из-за ослабшего иммунитета. И нас уже два раза забирала скорая и целую неделю мы сперва лежали в больнице №9 в Москве, с диагнозом «острый инфекционный гастроэнтрит, тяжёлой формы». После выписки, она ещё температурила 3 дня. Затем через несколько дней, вновь госпитализировали Морозовскую детскую клиническую больницу. Выйдя из больницы, мы вновь обратились в РОНЦ им.Блохина, так как у нас истекал срок между химией. Но нам отказали, сказав, что ребёнок ещё истощён и слаб, проводить курсы нельзя из-за возможных осложнений.

В интернете наткнулась на группу, где родители общаются на тему лечения детей с диагнозом “ретинобластома”.. Я обратилась за помощью, откликнулись родители детей с таким же диагнозом, как у моей дочери (с предпоследней стадией гр.D.) Они рассказали мне, что их дети проходят успешное лечение в Швейцарии, в клинике профессора Мунье. Я не могла смотреть на истерзанного процедурами, истощённого после побочных эффектов от химиотерапий ребёнка. Я решила использовать шанс на спасение единственного глазика Мины и сохранить зрение! Я не хочу чтобы моя дочурка попала в пропасть вечного мрака на всю оставшуюся жизнь. Подав заявку в клинику профессора Мунье, они дали положительный ответ, а значит, что не всё потеряно. Ведь дети спасённые им, живое доказательство этому. Клиника в Швейцарии выставила нам счёт на год лечения

Реквизиты для помощи:

Сбербанк России: 5469 0600 2266 9276 (с пометкой Элифмине) Получатель: Файзуллина Ирина Сергеевна.
Билайн: +7 (968) 883 43 65
Qiwi кошелек: + 7 (987) 138 32 11
Pay Pal: bf_schastlivye_deti@mail.ru (с пометкой Эле)
Короткий номер  3434 с текстом ЕВ383 пробел 300 (где 300 сумма перевода, она может быть любой).

ПЕРЕВОД НЕОБХОДИМО ПОДТВЕРДИТЬ!!!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ МАТЕРИНСТВУ И ДЕТСТВУ “СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ”

Башкирское отделение √8598 ПАО Сбербанк г. Уфа

Р/С: 40703810506000001385

БИК: 048073601

К/С: 30101810300000000601

ИНН: 0261035858

КПП: 026101001