Эмиль Шакиров

 

ФИО: 

Эмиль Шакиров

Дата рождения: 

13.12.2014

Место проживания: 

г.Калач-на-Дону, Волгоградская область

Диагноз: 

Саркома Юинга (рак)

Цель сбора:

Сбор на лечение в клинику “HELIOS” (Германия)

Сумма сбора: 

1000 000 рублей

Срок сбора: 

15.09.2019 г.

ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

Наша история похожа на многие другие ,и началась 8 лет назад .Мы как и все молодые родители ждали на свет наше маленькое чудо ,беременность протекала хорошо ,все шло своим чередом ,но 16 ноября 2010 г ночью у меня страшно заболел живот ,вызвали скорою и увезли в роддом ,врач быстро посмотрела и сказала рожать!!!!Срок  беременности был всего 32 недели ,и вот родилась на свет наша долгожданная доченька Виктория Арькова Вячеславовна! Это было очень страшно и больно ,когда твой ребенок рождается а ты не слышишь его первый крик ,вместо того чтоб его положили с тобой рядом ,слышишь крики врачей- быстрей, готовим реанимацию она не дышит ,в этот момент думаешь только об одном живи, живи доченька! Родилась она совсем маленькая – 1830 гр и 45 см, сначала тянулись долгие дни в реанимации, а потом нас перевели в отделение с потологией новорожденных в г Волгограда . Несмотря не на какие прогнозы доченька выжила! Когда набрали мы свои три кг , нас выписали домой ,и казалось все страшное позади ,но оно только начиналась !

Спустя год после рождения Виктории, ей был поставлен страшный диагноз ДЦП(Детский Церебральный Паралич)! Но беда не приходит одна. Вслед за ДЦП ей поставили ещё более ужасные диагнозы: гидроцефалию, спастический тетрапарез , задержку психо-моторного развития, сходящиеся косоглазие! Это было очень страшно и больно ,признавать то , что твой маленький человечек, который только начал жить- парализован! И после этих страшных слов, обняв свою любимую крошку мы сказали себе и всем ,что наш ребенок будет ходить!!!И начался долгий путь к выздоровлению !!! Сейчас в свои 8  Викуля еще не может ходить.

Благодаря занятиям доченька уже многому научилась. Сидит на полу  ,стоит на четвереньках и ползает не уверенно  ,стоит около опоры ,ходит за обе руки ,знает весь алфавит, цифры ,разговаривает и уже учим маленькие стихи. Каждый день Вике требуются массажи, упражнения, тренировки, даже не каждый взрослый может выдержать такие нагрузки, которые выдерживает наша доченька .Мы не опускаем руки, знаем и верим, что настанет тот день, когда наша любимая дочурка сама встанет на ножки и побежит! Постоянные тренировки, упражнения дают свои положительные результаты. Чтобы малышка наконец научилась элементарным вещам, которые умеют дети её возраста ей необходима хорошое лечения и реабилитация  . Виктории нужно пройти  курс лечения  ,но сумма счета очень велика для нашей семьи . Наша семья своими силами не в состоянии собрать такие деньги ,наши ресурсы исчерпаны полностью !В нашей семье работает только папа обычным водителям маршрутки , заработная плата у него 8 тыс руб, а я занимаюсь с Викулей ездием на лечение ,денег едва хватает оплатить съемную квартиру ,на лекарства и нанять инструктора по лечебной физкультуре на дому. Нам нельзя останавливаться на достигнутом , врачи дают хорошие прогнозы .Каждый  курс  принесит очень хорошие результаты Викуля начала пробовать ползать и полностью заговорила .Мы уже много где побывали и многое прошли .Очень Вас просим помогите оплатить лечения  для  нашей доченьки . Помогите нам поставить нашу единственную дочку Викторию на ножки ,сделано уже многое ,нельзя останавливаться на достигнутом надо идти до конца! Помогите осуществить детскую мечту – научиться ходить! Очень надеемся на вашу доброту !

ДОКУМЕНТЫ: