Сафия Гареева

ФИО: 

Гареева Сафия Тимуровна.

Дата рождения: 

22.09.2014 г.

Место проживания: 

г. Уфа, Россия.

Диагноз: 

Поражение ЦНС. ДЦП. Спастический тетрапарез. Частичная артрофия зрительного нерва. Симптоматическая эпилепсия.

Место лечения:

Выездная реабилитация сербских специалистов по методу БДА в г. Екатеринбурге

Сумма сбора: 

30 000 рублей

Срок сбора: 

 10.10.2017 г.

ОБРАЩЕНИЕ В ФОНД:

Расскажу нашу историю с самого начала. Моя малышка Сафия родилась 22 сентября 2014 года. Беременность протекала легко и беззаботно. Шла уже 42 неделя беременности. В  роддом мой поход состоялся три раза, это все на 42 неделе, это уже большой срок, чтоб началась родовая деятельность, а как,таковых схваток и не было. И я как- то хотела обезопасить  себя и жизнь ребенка, и там в роддоме спокойно ждать появления на свет Малышки. Но почему-то врачи нас постоянно отправляли домой со словами, когда схватки начнутся придете и  примите но-шпу и дротоверин. Все хорошо у вас.

И когда в очередной раз, мы приехали туда с мыслями, что все будет хорошо и через пару дней мы выпишемся и поедем домой. Но все пошло не так, как хотелось бы. Схватки длились 15 часов, но родовые пути не были готовы, при осмотре врач сказал скоро сама родишь, но тут подошел другой врач, и ему не понравилось сердцебиение  у ребенка, если сама будешь рожать мы потеряем и тебя и ребенка. Я в состоянии шока и боли не помню, как дошла до операционной и мне сделали экстренно кесарево сечение. К сожалению, из-за халатного обращения врачей и несвоевременного оказания помощи, малышку травмировали при родах. Сафия появилась на свет не закричала и не дышала (гипоксия, асфиксия). После рождения ее перевели в реанимацию в отделение Патологии Новорожденных, она не могла самостоятельно дышать, была  на искусственной вентиляции легких. Это может прозвучит странно, я даже специально выходила на природу и делала дыхательные упражнения, и мысленно отправляла свое дыхание ей….дыши дыши дыши…. и это подействовало. На следующей день узнаю,что ее отключили от аппарата ИВЛ и она сама самостоятельно могла дышать.  Каждый день я приходила и навещала моего Ангелочка. 12 дней в реанимации. Первые дни ее кормили смесью через зонд,потом учили ее кушать через шприц. И наконец то разрешили приложить к груди малышку. Когда мы выписывались, врачи говорили пить огромный список медикаментов и проходить курс лечения в больницах, тогда к году все пройдет. Конечно же, я все делала так,  как говорили наши врачи. С 3 месяцев мы лежали в больницах – это ДЦПНиЭ при ГБУЗ РДКБ г.Уфа. В 4 месяца начались судороги, и нам поставили диагноз симптоматическая эпилепсия. Это самая страшная проблема, которая полностью тормозило развитие ребенка. В тот момент  мы не получали никакой адекватной оценки о состоянии ребенка и путей лечения в учреждениях гос.здравоохранения. Ни о какой реабилитации вообще не шло и речи. Но я понимала, что этого лечения недостаточно, бесплатное лечение, признаться честно, мало помогает.

 Врачи-тоже люди, они совершают ошибки подобно из нас, разница лишь в том, что ошибка врача может иметь тяжелые или даже катастрофические последствия, как это произошло и с нами.
В год оформили инвалидность, но несмотря на это, искала пути реабилитации. Я пыталась, как можно больше помочь моей Принцессе – это постоянная консультация невролога, эпилептолога, вертеброневролога, офтольмолога, остеопата, ортопеда, логопеда-дефектолога,  массажи, логопедические зондовые массажи,  таблетки, уколы, гомеопатия, обследование ЭЭГ мониторинг, мануальная терапия, кинезиотейпирование, войта-терапия, ЛФК методика Сандакова. Результаты были, но не большие и все же в каждом лечении,  играет большую роль наличие денежных средств. Выделили квоту в Москву, 6 месяцев ждали ответа, но и там отказали нам, мотивировав, тем, что у ребенка судороги. Постоянно в год 4 раза  мы проходим реабилитацию в наших гос.центрах по Ипра, но это все в качестве, как профилактических целях организма. Прошли 2 курс реабилитации в медицинском центре “Азатлык”.

Все это время не покладая рук занимаемся дома, делаем  массажи, лфк. Предыдущие реабилитации и постоянные занятия дома дают свои результаты. Сафия стала уверенно держать голову, дольше держит опору на ручки в положении лежа на животике, понимает обращенную речь,изучает прекрасный мир, пение птиц, очень любит музыку и детские стихи, потешки! Выбирает даже музыку сама.

Реквизиты для помощи Сафии:

Сбербанк России: 4276 4000 5261 8478 (Елена Владимировна К.)
МТС + 7 987 13 83 211
Билайн: +7 968 88 34 365
Qiwi кошелёк + 7 987 13 83 211
PayPal: bf_schastlivye_deti@mail.ru
Сбербанк Башкирии: 4276 0600 2418 8867 (Анна Вадимовна Ф.)

Яндекс-деньги: 410015023729765

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД СОДЕЙСТВИЯ МАТЕРИНСТВУ И ДЕТСТВУ “СЧАСТЛИВЫЕ ДЕТИ”

Башкирское отделение √8598 ПАО Сбербанк г. Уфа
Р/С: 40703810506000001385
БИК: 048073601
К/С: 30101810300000000601
ИНН: 0261035858
КПП: 026101001