В Ишимбае благотворительный фонд «Счастливые дети» активно помогает детям с ограниченными возможностями здоровья

Два года назад по инициативе Ирины Файзуллиной был создан благотворительный фонд «Счастливые дети». За это время этой организацией сделано очень многое. Ирина вместе с волонтёрами навещает детские дома и приюты в Башкирии, частый гость в детском саду № 21 нашего города, который посещают дети-инвалиды. А недавно руководитель фонда с командой единомышленников пригласила на день рождения своей организации детишек с ограниченными возможностями здоровья.Для ребят организовали праздник с клоунами, мыльными пузырями и подарками, на котором они забыли о своих недугах и почувствовали себя счастливыми.

С момента создания фонда Ирина Файзуллина и ее коллеги устраивают для особенных детишек дни именниников, даря им радость. Ни один детский праздник для них не обходится без участия этой организации. Не забудут мальчишки и девчонки и празднований Нового года, когда к ним домой приходили Дед Мороз со Снегурочкой и дарили именно те подарки, о которых они мечтали.

Волонтеры помогают и семьям, воспитывающим особенных детей, оказавшимся в трудной ситуации, в приобретении медикаментов, продуктов, вещей и всего самого необходимого. Недавно своими силами и на личные средства отремонтировали квартиру пожилой женщины, воспитывающей двух внуков, один из которых инвалид.

Оказал фонд помощь и нескольким юным ишимбайцам, нуждающимся в постоянных курсах реабилитации.

Источник
https://voshod.rbsmi.ru/articles/obshchestvo/v-ishimbae-blagotvoritelnyy-fond-schastlivye-deti-aktivno-pomogaet-detyam-s-ogranichennymi-vozmozhno/

Дата публикации:
15.02.2020