Помощь детскому приюту в селе Юмагузино

  Сотрудники благотворительного фонда “Счастливые дети” 2 июля 2018 г. снова посетили детский приют в селе Юмагузино.

     Как вы помните, мы их навещали месяц назад и не застали малышей, у них был тихий час. Сегодня нас встретили все детки. Мы привезли: сладости, пиццу, конфеты, пироги, печенье, пирожные, чай, сливы, черешню. Всему этому дети были несказанно рады! Так же привезли деткам вещи: бейсболки, футболки, носочки, трусики, шлепки. Так же мы привезли средства для стирки и предметы гигиены.

    Деткам с приютов постоянно требуется одежда, так как они там меняются часто. И их забирают в семьи,одетыми по сезону. А возвращают детей зимой обратно в одних резиновых шлепках! Возвращают всех детей из семьи сразу, по трое человек! Конечно, все детки из неблагополучных семей! У них остро стоит вопрос одежды, видно, что детки донашивают вещи друг за другом!

      В приюте очень хорошие детки, дружные, но у них такая тоска в глазах! За нами по пятам ходили и обнимались девочки, младшей годика 4, спрашивали: а приедем ли мы ещё… Мы пообещали деткам, что навестим их в августе, перед школой, чтобы помочь собрать их к 1 сентябрю.

        Сегодня день рождение у воспитанника приюта – ему исполнилось 17 лет! Конечно, мы поздравили парня, он очень стеснялся)).

        Мы берём этом приют под свою опеку, так как в основном детские дома у нас обеспечены всем, а приютам, к сожалению, не хватает финансирования! И это грустно.

    Так же, сегодня девочки – аниматоры, устроили фееричное шоу мыльных пузырей, и представление с собачками! Детки были просто счастливы! Они отвлеклись хоть нанемного от своих не детских проблем!

     Спасибо девочки, что дарите такие счастливые моменты детям и делаете их жизнь хоть на мгновение красочной и по-настоящему детской!

     Так же, хотим выразить огромную благодарность Лидии Борисовне, она работник Храма г. Ишимбай, она привезла пироги и фрукты детям! Вообще, сегодня праздник для детей удался!

        Друзья, берегите, любите, носите на руках своих детей, ведь детство очень короткое!

        Не бросайте своих малышей! 

Дата публикации:
03.07.2018