Раскрась мир глухого ребенка

      Дорогие друзья! В субботу, 19 мая 2018 года, мы приняли участие в акции “Раскрась мир глухого ребенка”  в поддержку глухих и слабослышащих детей. Нашим фондом были закуплены сладости, а так же мы приобрели для школы логопедический тренажёр “Дельфа-142,1”.
     Наш волонтёр Алексей покорил детские сердца в образе милого Дракончика. Праздник подарил огромное количество эмоций не только детям,но и взрослым! 

     Мы благодарим всех, кто поддержал проект «Раскрась мир глухому ребенку». Существует проблема отношения к детям с нарушениями слуха. И они часто оказываются отделенными от мира слышащих людей. Глухие и слабослышащие дети не могут успешно обучаться в обычных условиях и направляются в специальные школы для слабослышащих детей. У нас в республике таких школ всего две, и одну из них в г. Стерлитамаке, мы и посетили. Нередко молодые люди с нарушенным слухом оказываются неготовыми к жизни в обществе, а общество, в свою очередь, не готово принять их. В рамках данной проектной работы мы попытались сделать так, чтобы система обучения способствовала более полной их адаптации к условиям современной жизни и обеспечили всем необходимым оборудованием для успешной работы дефектологов.Теперь дети смогут познать азы современных, востребованных профессий и принять решение при их выборе. Большой акцент сделали на оснащении учреждения столами для ПДД (правила дорожного движения) ввиду участившихся аварий с участием детей. Теперь дети смогут моделировать различные ситуации на дорогах и учиться ориентироваться на местности.

      В беззвучном мире, где всегда тишина, любовь проявляется улыбками, прикосновениями и объятиями. На протяжении всего праздника мы не однократно ловили взгляд восторга, удивления и искреннего счастья!

      Безмерно благодарны всем нашим Друзьям, благодаря которым каждый из этих детей сможет получить физическую и психологическую своевременную помощь. Вы сделали их Счастливыми! Спасибо большое!

Дата публикации:
20.05.2018